AnadoluJet запустила прямые рейсы из Алма-Аты в Анкару

Авиакомпания AnadoluJet с 20 ноября осуществляет прямые рейсы из Алма-Аты в Анкару с периодичностью дважды в неделю на самолетах Boeing 737-800 вместимостью 189 пассажирских кресел.

На торжествах по случаю прибытия первого рейса присутствовали председатель Комитета гражданской авиации при Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК Талгат Ластаев, зам. гендиректора AnadoluJet Маджит Бояр, президент АО «Международный аэропорт Алматы» Алп Ер Тунг Ерсой, высокопоставленные функционеры вовлеченных в полетную программу сторон и журналисты казахских, турецких и азербайджанских СМИ, уточняет электронный медиа-ресурс Trend.az.

Согласно расписанию, отправление из турецкой столицы выполняется по понедельникам и субботам в 23:55. Обратные рейсы из крупнейшего города Казахстана убывают в 08:55 по вторникам и воскресеньям.

Купить билеты на прямой рейс Алма-Ата — Анкара, уточнить условия обслуживания и узнать о маршрутной сети турецкого лоукостера можно на его официальном сайте, либо в колл-центре по номеру 0 850 333 2 538.

Справка

Самолетный парк созданного в апреле-2008 лоукостера AnadoluJet состоит из 59 лайнеров упомянутой выше модели. Перевозчик выполняет рейсы по 134 маршрутам: 69 внутренним и 65 международным. География полетов —  89 городов Турции, Европы и Ближнего Востока.

Базовыми для авиакомпании аэропортами являются стамбульский «Сабиха Гёкчен» и Международный аэропорт Анкары.  Мажоритарным владельцем AnadoluJet выступает флагман турецкой авиации Turkish Airlines (388 самолетов, 340 обслуживаемых направлений).

Всего комментариев: 1
  • Дана :

    Добрый день! Хотела докупить багаж к 1 месту . Вылет Алматы-Анкара 1 декабря 2023 года

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: